Цель №1

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Мексиканский салат с овощами и авокадо

🔸на 100грамм - 133.12 ккал🔸Б/Ж/У - 3.25/7.65/13.4🔸

Ингредиенты:
Авокадо — 2 шт.
Помидоры черри — 300 г
Перец сладкий желтый — 150 г
Фасоль консервированная — 420 г
Кукуруза — 400 г
Лук красный — 70 г
Перец чили — по вкусу
Кинза — 2 ст.л.
Сок лимонный — 3 ст.л.
Чеснок — 1 зуб.
Мед — 1 ст.л.
Масло оливковое — 50 г
Соль — по вкусу
Перец черный — по желанию
Цедра лимона — 0.5 ч.л.

Приготовление:
1. Для начала займемся авокадо. Нужно вымыть и разрезать его вдоль на 2 части. Кость выбрать и выкинуть. Мякоть порезать кубиком (примерно полтора сантиметра), закинуть в миску и сбрызнуть соком лимона (1 столовая ложка, оставшиеся 2 пойдут на заправку). 
2. Далее помидоры. Черри надо хорошенько вымыть и порезать на 2 или 4 части в зависимости от их величины. 
3. Лимон хорошенько вымыть и обдать кипятком. Мелкой теркой снять цедру. Половина чайной ложки - это примерно цедра половины среднего лимона. Снимаем только самый верхний желтый слой, не задевая белый, который горчит. Вымыть и очистить перец от плодоножки и семян. Порезать кубиком и добавить в миску к нашим помидорам. Туда же отправляем цедру лимона. 
4. Далее фасоль и кукуруза. Указан вес нетто - все содержимое банки. Открыть и слить жидкость. И то, и другое добавляем к содержимому миски. Туда же идет измельченная кинза. 
5. Ну и заканчивает список ингредиентов красный лук и острый перец чили. Лук очистить, разрезать пополам и порезать тонкими полукольцами. Перец чили довольно мелко порубить. Добавляем к остальным ингредиентам. 
6. Осталось сделать заправку. Для этого в кружку добавляем оставшиеся 2 столовых ложки лимонного сока, оливковое масло, мед (жидкий), щепотка соли, пропущенный через пресс зубчик чеснока и все хорошенько взбиваем вилкой до получения эмульсии. Салат сверху немного дополнительно посолить, по желанию добавить черный перец, залить готовой заправкой и аккуратно перемешать.

Приятного аппетита!
https://vk.com/wall-34889014_18271

Комментариев нет:

Отправить комментарий